Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Перевод на русский язык - может быть пора?

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 6 года 3 мес. назад #329

• Alexdon
  • Alexdon аватар
  • Захожу иногда
Спасибо, разобрался.. и действительно переключатель.. я, увы, уже в том возрасте, когда вряд ли смогу позволить себе роскошь изучения английского языка. Я верстальщик, и, как говорят, совсем неплох в своем деле. Ко всему прочему я практик и уже никогда не стану теоретиком. И, поверьте, перевод себлада меня никак не испортит.. Жаль, что Вы его не довели до конца. А здорово было бы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 6 года 3 мес. назад #336

• ComeOn
  • ComeOn аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 136
Юрий сказал сделает, значит ждите, будет. Юр, если надо, кидай, что не переведено, поможем.
C приветом, Илья.
Veni, Vidi, Vici

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 6 года 2 мес. назад #516

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 194
Ребят, перевод задерживается в связи с выходом в самое ближайшее время расширенной версии Seblod, в которой значительно будет изменена/дополнена структура языковых файлов...
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro
Реквизиты для поддержки проекта seblod.pro:
WMR: R244179985703, WMZ: Z130736735723, WME: E359359968529
PayPal: moscowfly(cобаCHка)gmail.сом
Яндекс.Деньги: 410011637395363

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 6 года 2 мес. назад #626

• Fatalerror
  • Fatalerror аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 3
admin пишет:
Ребят, перевод задерживается в связи с выходом в самое ближайшее время расширенной версии Seblod, в которой значительно будет изменена/дополнена структура языковых файлов...

Юра. а приблизительные сроки выхода не называются? Что там вообще будет?

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 6 года 2 мес. назад #627

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Если ты про следующую версию (скорее всего будет называться 2.5GA) - вообще еще на прошлой неделе должны были в свет пустить, я его уже в тестовом режиме даже опробовал. Функционал скажу очень порадовал - одна опция добавления в admin Form<->Site form в один клик полей со всеми настройками чего стоит... Но пока задерживают - видимо "допиливают", чтобы не огорчать пользователей очередными багами...
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871
Спасибо сказали: dpvms

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 11 мес. назад #1161

• Fatalerror
  • Fatalerror аватар
  • Давно я тут
admin пишет:
Если ты про следующую версию (скорее всего будет называться 2.5GA) - вообще еще на прошлой неделе должны были в свет пустить, я его уже в тестовом режиме даже опробовал. Функционал скажу очень порадовал - одна опция добавления в admin Form<->Site form в один клик полей со всеми настройками чего стоит... Но пока задерживают - видимо "допиливают", чтобы не огорчать пользователей очередными багами...

Что-то долго допиливают... B) Что там слышно-то про новую версию?

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 11 мес. назад #1200

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Ничего пока не слышно, но есть предчувствие что в середине ноября что-то произойдет)
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 7 мес. назад #2528

• SkyAn
  • SkyAn аватар
  • Новый участник
Как я понимаю ждать нам еще долго.
Знаю что есть группы которые делают перевод для SeBlod. Может подключится туда или создать новую и всем скопом делать перевод? Я готов хоть завтра это сделать.

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 7 мес. назад #2531

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Потерпите немного... Русский перевод для 3.0 уже практически закончил, как будет релиз - выложу.
Делать сейчас для 2.5 не вижу никакого смысла.
Кстати, я и являюсь координатором группы, которая занимается переводом Seblod на русский язык на transifex.com
https://www.transifex.com/projects/p/SeblodCCK/language/ru_RU/
Там в настоящее время лежит текущий перевод основных полей (для версии 2.х). Если есть желание доработать, поучаствовать в переводе - милости просим.
По объективным причинам открыть ветку для перевода 3.0 к сожалению пока не могу до даты оф. релиза. Как только выйдет официально Seblod - обновим файлы и будем признательны если Вы, пользователи, примите активное участие в доработке перевода, т.к. корректировка в любом случае потребуется.
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 7 мес. назад #2533

• SkyAn
  • SkyAn аватар
  • Новый участник
Я видел, что ты координатор группы. Интересно, это тоже не официальная группа? Я просто вчера решил создать проект и со мной связался один и создателей параллельного проекта и предлагает присоединится к нему. Но я не вижу резона, т.к. так не последняя версия.
Да и как вижу в группе где ты координатор перевод для версии 2.3.6, что давно уже не актуально.
Насчет того, стоит или нет открывать ветку для 3.0. Можно сделать закрытую ветку с узким кругом людей, а после выхода релиза сразу открыть ее. Так получится уже практически отшлифованный перевод. Но это уже на твое усмотрение.

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 7 мес. назад #2534

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
2.3.6 и 2.3.9 - разница в нескольких полях, вполне актуально.
Насчет трешки подумаем
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 6 мес. назад #2956

• vasadel
  • vasadel аватар
  • Новый участник
Здравствуйте уважаемый Админ. Вы говорили :
Русский перевод для 3.0 уже практически закончил, как будет релиз - выложу.

Релиз 3.0 уже есть. на оф сайте. Подскажите готов ли перевод ? Или это уже не актуально сейчас ? Если есть очень хотелось бы его увидеть....
Многие имеют смелость об этом помышлять, Но мало кто имеет смелость в это верить. Будущее принадлежит тем, кто Верит !!

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 6 мес. назад #3043

• smalvk
  • smalvk аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • чего?
  • Спасибо получено: 4
И так всё понятно без перевода, просто надо с месяцок его(seblod) по практиковать, русский язык в себлуде не поможет его освоению, только запутает!
Я только учусь

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 6 мес. назад #3047

• vasadel
  • vasadel аватар
  • Новый участник
Если бы было все понятно, то этой темы бы тут не было. Если вам понятно то это радует. Мне вот не все понятно. Русский язык мог бы многое прояснить. Я сам пытался переводить но не получилось так как некоторые слова в английском имеют 10 значений и не понятно, не зная смысла кнопки, как ее обзывать и переводить на русский.
Многие имеют смелость об этом помышлять, Но мало кто имеет смелость в это верить. Будущее принадлежит тем, кто Верит !!

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 6 мес. назад #3261

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 428
Перевод скоро будет готов. Осталось немного, вчера наблюдался большой скачок в объеме перевода.

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 5 мес. назад #3625

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Перевод вроде закончен. Когда будет доступен?

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 5 мес. назад #3628

• Fatalerror
  • Fatalerror аватар
  • Давно я тут
Что-то мне кажется, что есть более насущная потребность, нежеле локализация.
Не, раз сделали - респект, как говорится, и уважуха.

Но вот чем больше в Seblod вникаю, тем больше понимаю, что перевод, пусть даже он будет супер-пупер, ну нифига новичкам не поможет для понимания расширения. Кнопочки, поля всякие... Что на что влияет? Нажмешь не туда, а потом как вылезет! И знать не будешь, что есть причинно-следственная связь между Нажмешь и Вылезет...

У меня есть предложение. Надеюсь, ежеле общественность поддержит, Юра сможет реализовать быстро и без напряга.

Итак, с Википедией, думаю, все присутствующие знакомы. Вот нам надо что-то типа базы знания организовать. Но, подчеркиваю, НЕ в формате Википедии (ее, просто в качестве примера привел). И формат разделов Документация и Статьи данного сайта мне кажется не шибко оптимальным...

Можно стандартными средствами Joomla сделать дерево-рубрикатор категорий с не очень глубокой вложенностью. И дать возможность пользователям добавлять статьи посвященные, описанию каких-либо опций (сейчас в основном, обзорные статьи). Плюс возможность комментировать, а значит и взможность вносить изменения (авторам или редакторам?).

К примеру, есть статья Select Multiple

А могу я написать отдельную статью про опцию Options в поле Select Multiple? В имеющейся статье ведь не все отражено по этой опции. Например, что будет если поменять местами порядок в списке? А что будет, если в списке какой-то "нумер" надо удалить? А могу я туда пхп-код вставить? И вообще: эта статья актуальна для последней версии сисикей?
Теоретически можно все это в комментах написать. А ежеле их 100 штук этих комментов? Да и админ не разорвется...

Ну вот как-то так... Кстати, по этой опции Options в поле Select Multiple. А как длинное название в две строки сделать?

Re: Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 5 мес. назад #3652

• vasadel
  • vasadel аватар
  • Новый участник
Поддерживаю идею рубрикатора. В форуме очень не удобно искать ответы на вопросы. Если бы это была инфа в отдельных статьях то просто было бы великолепно. По типу Wedal.ru

Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 3 мес. назад #4233

• Alexdon
  • Alexdon аватар
  • Захожу иногда
Коллеги, так будет перевод, а если он есть, то кому и сколько нужно заплатить, чтоб стать счастливым? И не нужно благородства, любой труд (затраченное время) стоит денег.

Перевод на русский язык - может быть пора? 5 года 2 мес. назад #4451

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
А что это команда переводчиков умалчивает тот факт что перевод Seblod 3 практически готов и лежит в открытом доступе? ;) Я даже скачал и установил B) Не разглашаю ли я секретную информацию? :blush:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

roundtheme