Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Личный кабинет на Seblod

Личный кабинет на Seblod 4 года 9 мес. назад #8052

• vetkrs
  • vetkrs аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Поясняю.
Создал форму, которая добавляет материал в категорию. Материал представляет собой: название компании, фото, описание (проще некуда).
В форме добавления компании поле название компании при первом добавлении компании активно (появляется). Пользователь вносит название компании.
Первый вопрос - хочу чтобы эти данные записывались в столбец company таблицы #_users (столбец создается при отправке формы) для текущего пользователя. У меня получается что просто создается новая строка с заполненной ячейкой company.
Второй вопрос: Создал еще поле формы - значением которого (live value) будет данные из ячейки company (вбил слово company в поле объект всплывающего окна при нажатии на configure) при том, что в Live выбрал User. Но значение поля не появляется даже если самостоятельно вбил значение для company в базу.
Дальше планирую сделать зависимость первого поля от второго от наличия значения и все, но значения получить пока никак не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личный кабинет на Seblod 4 года 9 мес. назад #8053

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 432
По первому вопросу пробуйте функционал storage в настройках поля.
По второму вопросу, логично, откуда значение будет подставляться если этого значения нет

Личный кабинет на Seblod 4 года 9 мес. назад #8055

• vetkrs
  • vetkrs аватар
  • Захожу иногда
Заметил что в форме авторизации пропали ссылки "Забыли пароль?" и "Регистрация". Как вставить?

Личный кабинет на Seblod 4 года 9 мес. назад #8063

• vetkrs
  • vetkrs аватар
  • Захожу иногда
Добавил в форму регистрации поле "ваша компания", данные будут сохранится в таблицу _users новый столбец company. Пользователь зарегистрировался, ввел название компании, данные записались. Теперь пользователь переходит на вкладку добавить товар. Вот тут у меня вопросы:
Необходимо вывести в этой форме поле - название компании (из столбца company) Если его нет в базе (пользователь его не ввел при регистрации) - показать поле - "ваша компания" для занесения данных. Пробовал внести в live = пользователь live value -> конфигурация -> в поле company, но данные не выводятся!!!!
И второе - как выводить это (да и другие подобные) значение компании на страницы созданного материала? То есть в моем случае выводилась компания автора материала?

Личный кабинет на Seblod 4 года 9 мес. назад #8064

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Вы неправильно делаете, во всяком случае по моему мнению
Должно быть так
1 шаг. Пользователь регистрируется (Все что нужно автоматом запишется в таблицу Users, не надо в эту таблицу дополнительные значения писать, Seblod сам знает куда записать, у него есть свои таблицы. Пишите в другие таблицы только если точно знаете что делаете, там даже предупреждение есть)
2 шаг. Пользователь создает страницу компании. (Возможно можно одновременно с регистрацией пользователя создать компанию, я этого не знаю, Но это точно возможно только при знании api joomla и php, писать скрипт надо)
3 шаг После авторизации пользователь дополняет свой профиль, выбрав нужную компанию (поле article related).
4 шаг. Пользователь создает товары и они выводятся их на странице его компании
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от KKAAZZOO.

Личный кабинет на Seblod 4 года 7 мес. назад #8336

• frodo
  • frodo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 4
Добрый день. Делаю свой вариант личного кабинета - с блекджеком )). Что должно быть - пользователь зарегистрировался, заходит в личный кабинет. Там несколько пунктов меню:
1. созданные им материалы(ТК - статья).
Переход открывает список созданых пользователем материалов. Возможно редактирование.
2. отправленные сообщения(ТК - сообщения)
Переход - список отправленных сообщений.
3. принятые сообщения от других пользователей.(ТК - сообщения).
Переход - список принятых сообщений. Можно ответить.

Статью "Система личных сообщений на Seblod" читал, не все правда получилось, но общая идея понятна. Но вот как создать пункты меню для разных ТК .... Можно ли реализовать данную схему на Seblod? Буду очень благодарен за советы.

Личный кабинет на Seblod 4 года 7 мес. назад #8338

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Пункты меню создаются в менеджере меню, у Seblod всего 2 пункта меню, первый пункт меню отвечает за создание типов контента, второй отвечает за вывод формы поиска. Я бы на вашем месте все уроки прочитал и просмотрел на оф сайте, их там тьма, такие вопросы начального уровня сразу отпадут. Кроме того вся информация есть на форуме

Личный кабинет на Seblod 4 года 7 мес. назад #8339

• frodo
  • frodo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 4
Спасибо. Уроки смотрел, но вопрос сформулировал некоректно - буду разбираться.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

roundtheme