Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Расписание уроков

Расписание уроков 2 года 11 мес. назад #9536

• steamn
  • steamn аватар
  • Новый участник
Добрый день!
Для сайта школы хотели сделать расписание уроков на SEBLOD для отображения в модульной поциии с возможностью выбора дня недели и класса (как на картинке во вложении). В "Типы контента и форм" создал форму со вкладками по дням недели, для каждого урока (1,2,3...) по дня недели создал отдельные поля, добавил наименование уроков.
Не смог понять как в "Типы списков и поиска" сделать выпадающие списки с возможностью выбора дня недели, класса и как сделать чтобы время урока устанавливалось автоматически, в зависмости какой по счету урок.
Буду благодарен за подсказку и консультацию правильно ли я вообще создал для каждого урока отдельное поле, если не предусморена сортировка по урокам и нужно ли создавать категории с такой иерархией: День недели -> Класс -> Буква класса?

Похоже написал не в ту песочницу. Seblod 3, Joomla 3.4.5

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от steamn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расписание уроков 2 года 11 мес. назад #9538

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 428
Сложно понять что и как вы делали и сопоставить со скриншотом вывода всего это дела. Предположительно 1 категорией материалов вполне можно обойтись. Наверное надо делать 1 ТК и использовать обычные Selectы с днями недели от 1 до 7, с названиями уроков, с названиями классов. Для времени использовать поля Calendar, возможно подойдет и простое поле типа Text. Для автоматической установки времени надо смотреть функционал Conditional States. Поля с выпадающими списками располагаются на вкладке Search в типах поиска
Но задача нетривиальная. Фактически это компонент расписания. Маловато исходных данных
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от KKAAZZOO.
Спасибо сказали: steamn

Расписание уроков 2 года 11 мес. назад #9542

• steamn
  • steamn аватар
  • Новый участник
Сделал как вы посоветовали, почти все получилось, время правда, пока не устанавливал, с этим позже можно будет разобраться.
Для удобства редактирования (чтобы не плодить материалы одного класса по дням недели) недельное расписание для одного класса сделал в одном материале, на вкладках по дням. Вопрос сейчас в том, как сгруппировать и разбить вкладки из одного материала чтобы в поиске можно было сортировать по ним, а то сейчас выбрав к примеру 3 Б класс выводится расписание на всю неделю, а нужно на один день
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от steamn.

Расписание уроков 2 года 11 мес. назад #9548

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Мне кажется должно быть "одно событие-один материал". Но я не говорю что то что вы хотите невозможно...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от KKAAZZOO.

Расписание уроков 2 года 11 мес. назад #9549

• steamn
  • steamn аватар
  • Новый участник
Понятно, сделаю на каждый день отдельный материал

Расписание уроков 2 года 10 мес. назад #9648

• steamn
  • steamn аватар
  • Новый участник
KKAAZZOO
Не могли бы вы мне подсказать, есть ли здесь на форуме к кому можно обратиться за платной разработкой этого расписания. Хотел вам в личку написать, но не нашел такого функционала.
Хотелось бы конечно самому разобраться, но, к сожалеию совсем нет на это времени.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от steamn.

Расписание уроков 2 года 10 мес. назад #9649

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Я разработкой сайтов не занимаюсь. Напишите в соответствующий раздел форума, может кто и возьмется

roundtheme