Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Банят и обзываются

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8621

• nix
  • nix аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Здравствуйте. Никак не могу понять, за что, но при попытке написать сообщение меня уже в третий раз банят и обзывают спамером, хакером и другим нехорошим словом. Предварительно на экране появляется сообщение (прикреплю его к теме). Ранее еще понятно было, когда происходило такое по вине JavaScript, хотя и тоже непонятно, ведь, JavaScript был заключен в тег 'code' и не должен был признаваться опасным...

Теперь же - вообще что-то непонятное: в написанном мною сообщении только куча текста, список и 2 цитаты (BB-коды), и никакого дополнительного кода я на форум не выкладывал кроме прикрепляемого zip-файла со скриптом. Возможно, есть логическое объяснение этой проблеме?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8622

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 433
Больная тема и не первая. Жаловаться бесполезняк :whistle: Меня тоже периодически банит, спасает динамический айпи и терпенние.
Вложение жжет, судя по содержимому может вы и правда злобный хакер? ;)

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8623

• nix
  • nix аватар
  • Давно я тут
KKAAZZOO, уже вдохновенно разослал это изображение по всем хакерским сайтам, но мне сказали, что 'нет, ты, скорее, те два других слова, которыми тебя обозвали'.)))

Если тема больная, то, возможно, сложился уже какой-то алгоритм поведения этой системы [Как ее обойти], какие слова писать можно, а какие нельзя? Возможно, администратор может что-то знать по этому поводу... Просто пара цитат и список среди BB-кодов - и это, похоже, не главные виновники происшедшего. А написать сообщение хочется, и если бы знал, что послужило подобной его оценке, исправил бы.

P.S. Может ли быть такая реакция на чрезмерно длинное сообщение?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от nix.

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8624

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Никакого четкого алгоритма нет, бывает ссылку разместишь нормально, а бывает сразу идет бан, причем даже если ссылка внутренняя на это же форум. Также и сообщения. Насколько я знаю защита основана на каком-то стороннем сервисе, а как он работает только ему известно. Админы обосновывают такую защиту постоянными и жесткими спам-атаками. Попробуйте ComeOn написать вконтакте, может ваш айпишник получится занести в белый список. Если его адрес не знаете, пишите в личку, сообщу.

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8638

• nix
  • nix аватар
  • Давно я тут
KKAAZZOO, никак не могу найти здесь личку. Возможно, что-от не так понял, но вашего адреса в Контакте тоже не знаю.(

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8639

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Блин, личные сообщения убраны что-ли? Совсем печалька.

Банят и обзываются 6 года 5 мес. назад #8648

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
viocassel отреагировал на проблему? Если нет, пишите на Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Банят и обзываются 6 года 3 нед. назад #9567

• nix
  • nix аватар
  • Давно я тут
Всем снова привет. Итак, предыдущая проблема так и не была решена, в результате чего форум потерял очень хороший скрипт, который я так и не смог выложить. Мне не очень нравится этот подход администрации, говорящий, скорее, о нежелании контролировать общение на форуме и безопасность сайта. Запрещается непонятно, что, даже нигде не указано, за что именно будут банить, и всякий раз после попытки добавить сообщение ты 'bad person' на следующие полчаса, как минимум.

Я вот здесь написал довольно неплохую статью на интересную тему, которая, думаю, многим на этом форуме была бы полезна, и, как водится, некто свыше меня тут же забанил. Причем, в статье на 25 000 символов довольно трудно понять, что именно делает тебя плохим... Как же быть? Связался тогда с человеком - проблема так и не была решена, а выкладывать код в виде картинок - страшное занятие. =)

roundtheme