Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Две формы в одном ТК и отправка платежей.

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 2 мес. назад #10570

• dnz
  • dnz аватар
  • Давно я тут
вот тут нужно реализовать следующий функционал: пользователь заполняет форму заказа в одной форме, при этом через conditional states формируется платёжная форма. Эти формы разделены в одном ТК с помощью хтмл в поле free text. в форме заявки, которая сохраняется в бд, есть кнопка submit, при срабатывании которой в платёжной форме становится доступна кнопка перехода в платёжный сервис яндекс-кассы. В идеале бы чтобы при нажатии первой кнопки другая скрытая срабатывала тоже
Конкретизирую.
форма seblod предполагает заполнение пользователем полей, значения которых прописываются в бд и выводятся в intro и content ТК. так же есть возможность создать некую зависимость некоторых скрытых полей от вводимых данных с помощью condition states и computation. и сохранить в БД значения скрытых полей, нажав кнопку типа submit.
НО!!!
Есть необходимость создать с помощью этих полей сформировать платёжную форму и сгененировать цену и все эти данные отправить в систему Яндекс-кассы через http протокол.
Таким образом есть необходимость с помощью одной формы ТК заполнить две формы - собственно контента, сохранённого в БД и платёжной формы. И при этом не только сохранить данные в БД, но и отправить данные для оплаты.
Либо это будет реализовано двумя кнопками:
1. Подтвердить данные (сохранить в БД без перезагрузки и редиректа)
2. Оплатить (отправить данные в пратёжной форме после сохранения в БД)
Либо с помощью одной кнопки сохранить в БД и отправить данные на осуществление платежа.
Оба варианта устроят. Вопрос, как реализовать две взаиосвязанные формы в одной форме ТК.
Мои слабые потуги в данном направлении видны по вышеозначенной ссылке. На данный момент есть возможность совершить только одно действие - либо сохранить, либо оплатить. Это зависит от того, какая кнопка работает.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от dnz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 2 мес. назад #10572

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 433
Может это натолкнет на решение.

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 2 мес. назад #10573

• dnz
  • dnz аватар
  • Давно я тут
Эта веточка на форуме глубоко уважаемого мною Wedal'а натолкнула меня на одну мысль: конкретизировать задачу. попробую это сделать в топе.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от dnz.

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 2 мес. назад #10574

• viocassel
  • viocassel аватар
  • Модератор
  • Web Designer / Developer
  • Спасибо получено: 123
Возможно, поможет этот трюк: Create content dynamiclly using Сode Pack. ;)
Joomla! + SEBLOD + UIKit
Рекомендую хостинг IHC
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от viocassel.

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 2 мес. назад #10593

• dnz
  • dnz аватар
  • Давно я тут
Честно говоря, вообще ничего не понял. я думаю, тут как-то надо синхронизировать кнопки отправки... вот как?

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 1 мес. назад #10615

• dnz
  • dnz аватар
  • Давно я тут
Друзья, путём нехитрого ковыряния в носу задача свелась к следующему. в форме ТК совместно работают две формы - одна собственно контент сайта для сохранения заявок, вторая платёжная форма. разделены куском HTML кода. в конце каждой формы есть кнопка. в первом случае это поле button submit, во втором button free.
Нужно:
сделать первую кнопку с размерами 0Х0 пикселей, тут проблем нет. С помощью триггеров или каким-то другим путём сделать так, чтобы при срабатывании кнопки, отправляющей данные на оплату, срабатывала кнопка, сохраняющая заявку на сайте.
На сегодняшний день возможно только выполнить один из двух сценариев.
Коллеги, посмотрите, код, подумайте, предложите варианты. Я думаю, если мы свалим эту задачу, это будет прорыв в себлодоведении.
Вряд ли кто-то раньше делал динамичную платёжную форму с помощью формы себлод. а если делал - бог велел делиться)
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от dnz.

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 1 мес. назад #10647

• dnz
  • dnz аватар
  • Давно я тут
коллеги, неужели нет никаких соображений?

Две формы в одном ТК и отправка платежей. 4 года 1 мес. назад #10648

• ComeOn
  • ComeOn аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 143
После сабмита заказа, сохраняй id в куки или в POST и перенаправляй на страницу, где для клиента, например, пишется "Пожалуйста подождите, сейчас будет перенаправление", а на самом деле, по id вытаскивай нужные данные и заполняй скрытую форму для платежки. Переходом с этой страницы будет сабмит этой формы, с переходом, само собой на сайт платежки. Я так делал на http://mister-smart.ru
C приветом, Илья.
Veni, Vidi, Vici
Спасибо сказали: shellok
Модераторы: KKAAZZOO

roundtheme