Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: markup.php

markup.php 5 мес. 3 нед. назад #11819

• Dgikar
  • Dgikar аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 21
Всем привет!

Вопрос о том, как и что прописывать в markup.php...

Например, у меня есть Radio (стилизовано под Button), состоящее из 3-х кнопок (хотя это не суть важно, т. к. этих кнопок может быть и 2-е и 15-ть...). Надписи на этих кнопках - длинные. Если смотреть все это дело на мониторе и/или планшете (и то не на всех), то все ок! Отображается все так, как нужно. Но стоит запустить сайт на телефоне, как кнопки сбиваются в кучу и получается вот такое:
Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Сам код (в браузере) выглядит вот так:
<fieldset id="user_have_no_exp_work" class="radios">
	<input type="radio" id="user_have_no_exp_work0" name="user_have_no_exp_work" value="1" class="radio" size="1">
	<label for="user_have_no_exp_work0">у меня нет опыта работы</label>
	<input type="radio" id="user_have_no_exp_work1" name="user_have_no_exp_work" value="2" class="radio" size="1">
	<label for="user_have_no_exp_work1">у меня есть опыт работы</label>
	<input type="radio" id="user_have_no_exp_work2" name="user_have_no_exp_work" value="3" class="radio" size="1">
	<label for="user_have_no_exp_work2">расскажу на собеседовании</label>
</fieldset>

Я хочу внести в этот код DIV'ы с классами UIKIT:
<div class="uk-grid-small uk-child-width-expand@s uk-text-center" uk-grid>
    <div>
        <div class="uk-card uk-card-default uk-card-body">Item</div>
    </div>
    <div>
    </div>
    <div>
    </div>
</div>

и каждый input и label из вышеупомянутого fieldset id="user_have_no_exp_work" обернуть в UIKIT разметку... Т. е. чтобы получилось вот так:
		<div>
			<input type="radio" id="user_have_no_exp_work0" name="user_have_no_exp_work" value="1" class="radio" size="1">
			<label for="user_have_no_exp_work0">у меня нет опыта работы</label>
		</div>
		<div>
			<input type="radio" id="user_have_no_exp_work1" name="user_have_no_exp_work" value="2" class="radio" size="1">
			<label for="user_have_no_exp_work1">у меня есть опыт работы</label>
		</div>
		<div>
			<input type="radio" id="user_have_no_exp_work2" name="user_have_no_exp_work" value="3" class="radio" size="1">
			<label for="user_have_no_exp_work2">расскажу на собеседовании</label>
		</div>
	</div>
</fieldset>

ну или в идеале вот так:
		<div>
			<label><input type="radio" id="user_have_no_exp_work0" name="user_have_no_exp_work" value="1" class="uk-radio" size="1">у меня нет опыта работы</label>
		</div>
		<div>
			<label><input type="radio" id="user_have_no_exp_work1" name="user_have_no_exp_work" value="2" class="uk-radio" size="1">у меня есть опыт работы</label>
		</div>
		<div>
			<label><input type="radio" id="user_have_no_exp_work2" name="user_have_no_exp_work" value="3" class="uk-radio" size="1">расскажу на собеседовании</label>
		</div>
	</div>
</fieldset>

Т. е., чтобы input был обернут в <label> и при этом был в в отдельной ячейке сетки (grid)...

Честно сказать... Мучаюсь с этим делом уже несколько месяцев... Но так и не смог ничего (правильно) прописать в markup.php...

Так же есть Сheckbox, у которого очень много вариантов выбора. Все эти "кнопки", располагаются в одну строку и когда нужно, переносятся на вторую строку...
Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

код (в браузере) выглядит вот так:
<fieldset id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons" class="checkboxes vertical">
	<div class="cck-fl">
		<input type="checkbox" id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons0" name="user_work_places[0][exp_work_out_reasons][]" value="1" class="checkbox" size="1">
		<label for="user_work_places_0_exp_work_out_reasons0">checkbox1</label>
		<input type="checkbox" id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons2" name="user_work_places[0][exp_work_out_reasons][]" value="3" class="checkbox" size="1">
		<label for="user_work_places_0_exp_work_out_reasons2">checkbox2</label>
		<input type="checkbox" id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons4" name="user_work_places[0][exp_work_out_reasons][]" value="5" class="checkbox" size="1">
		<label for="user_work_places_0_exp_work_out_reasons4">checkbox3</label>
		<input type="checkbox" id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons5" name="user_work_places[0][exp_work_out_reasons][]" value="6" class="checkbox" size="1">
		<label for="user_work_places_0_exp_work_out_reasons5">checkbox4</label>
		<input type="checkbox" id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons6" name="user_work_places[0][exp_work_out_reasons][]" value="7" class="checkbox" size="1">
		<label for="user_work_places_0_exp_work_out_reasons6">checkbox5</label>
		<input type="checkbox" id="user_work_places_0_exp_work_out_reasons7" name="user_work_places[0][exp_work_out_reasons][]" value="8" class="checkbox" size="1">
		<label for="user_work_places_0_exp_work_out_reasons7">checkbox6</label>
	</div>
</fieldset>

Здесь та же ситуация (хотелка) что и с Radio (чтобы input был обернут в <label> и при этом был в в отдельной ячейке сетки (grid)...) + ко всему, чтобы каждая "кнопка", располагалась в столбик (т. е. одна "кнопка" - одна строка)...

Люди, никогда не просил никого что-то сделать за меня, но здесь, я прошу прямо: сделайте за меня этот кусок кода... Я действительно не понимаю что и куда в этом markup.php...

Заранее благодарю за ответы!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Долог путь поучения, краток и успешен путь примеров (Сенека).
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Dgikar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: KKAAZZOO

roundtheme