Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поиск по текстовому полю

Поиск по текстовому полю 2 года 2 мес. назад #11772

• slonnik
  • slonnik аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где может быть проблема. У меня есть поле a_fullpoisk типа concat field (storage Standart - Article - a_fullpoisk), соединяющее в себе несколько полей, по которым необходимо производить поиск. Также создано поле a_fullpoisktext2 типа text, storage тот же (Standart - Free - Таблица1 - a_fullpoisk).
В List & Search Type Manager создаю форму с поиском, добавляю a_fullpoisktext2 в Search Form, Match = Any Words. Также это поле добавила как скрытое и Item формы поиска, и в форму Form & Content Type Manager. Вывожу модуль поиска. Пишу текст в строку поиска, нажимаю Поиск. В результате поиска вываливаются все объявления. Т.е. фильтрация не проходит.
Причём это только с текстовым полем такая фигня, с любыми другими типами полей поиск происходит корректно.
Joomla 3.6.5, Seblod 3.10.0 (знаю, что версия старая, с обновлением возникли проблемы).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск по текстовому полю 2 года 2 мес. назад #11774

• stas_rsv
  • stas_rsv аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
storage тот же
Обратил внимание на эту вашу фразу поста. Если ставилась задача сделать storage для обоих полей одинаковым, то из приведенных путей сохранения это не следует. Мне кажется это два разных поля, в двух разных таблицах

Поиск по текстовому полю 2 года 2 мес. назад #11775

• slonnik
  • slonnik аватар
  • Захожу иногда
В поле a_fullpoisktext2 есть информация. Вообще в принципе поиск по любому текстовому полю не происходит. Поиск по другим типам полей происходит корректно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Поиск по текстовому полю 2 года 2 мес. назад #11776

• stas_rsv
  • stas_rsv аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
slonnik пишет:
добавляю a_fullpoisktext2 в Search Form, Match = Any Words....Пишу текст в строку поиска, нажимаю Поиск... фильтрация не проходит.
Для поиска по текстовым (и не только) полям в Seblod используется специальное поле Generic, в которое уже производится отбор полей по которым нужно искать
Поле этого типа, кажется оно называется Any Keywords, есть в List Articles Manager стандартной поставки Seblod. там можно посмотреть настройки.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от stas_rsv.

Поиск по текстовому полю 2 года 2 мес. назад #11777

• slonnik
  • slonnik аватар
  • Захожу иногда
Спасибо за информацию, первый раз услышала про Generic. Создала новое поле типа Generic, в нем указала нужное мне текстовое поле. Добавила в форму поиска. Всё равно вываливаются все объекты, т.е. фильтр не срабатывает. Пробовала разные настройки Matc, ничего не помогло.

Поиск по текстовому полю 2 года 2 мес. назад #11782

• slonnik
  • slonnik аватар
  • Захожу иногда
Всё получилось. Забыла в модуле настроить Menu Item Target. Указала пункт меню, ссылающийся на мою форму поиска, и всё заработало! stas_rsv, спасибо за информацию о generic seach!
Модераторы: KKAAZZOO

roundtheme