Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Собственные alias'ы для материалов разных языков

Собственные alias'ы для материалов разных языков 1 год 1 мес. назад #11891

• stas_rsv
  • stas_rsv аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Всем привет, нужна помощь
Seblod как известно замечательный компонент, со множеством возможностей, которым непонятно как пользоваться.
Хочу спросить об одной из них. Вдруг кто-то уже это делал.
1. Делаю сайты на разных языках, использую подход с language restriction plugin (т.е. НЕ использую дублирование материалов и категорий)
2. Хочу сделать так чтобы у материала (да и категории, для которой не создан пункт меню) на каждом языке, был собственный alias. Но не знаю как это реализовать.
3. Единственная информация которую удалось найти, сообщение Klass'а на форуме seblod : «...with 3.16 you can create different aliases for each language for the same item, so it should be the same for SEO as the way with article associations....». Также в таблице #__cck_store_item_content есть поля aias_en, alias_fr, предполагающие, что их можно задействовать в этом деле
Вопрос: как это все работает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собственные alias'ы для материалов разных языков 1 год 1 мес. назад #11892

• stas_rsv
  • stas_rsv аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 7
Работает это все очень просто.
Механизм встроен в SEBLOD, настройка в списках - вкладка Configuration -> параметр Multilanguage Aliases. Варианты - None, All и ...expect default. Последняя вероятно позволяет использовать в том числе и стандартное поле alias.
Разумеется в ТК должны быть эти поля алиасов (alias_en, alias_fr) и заполнены.
Таким образом вся схема работает при использовании роутера SEBLOD
При настройке роутера Use Native тоже работает, но при условии что используется старый роутер (с ID в url). Если использовать новый роутер, то ссылка формируется, но сама страница - 404.

Но мне не удалось пока до конца проработать всю схему, так как возникла проблема
Все работает, если использовать английский или французский языки (т.е. уже созданные разработчиками поля alias_en и alias_fr), но не работает с полями КОТОРЫЕ Я СОЗАЮ
Например для alias_ru или alias_lv, которые мне нужны в первую очередь - что-то идет не так. Лист не выводится (белый экран).
Хочу спросить какие еще нужны настройки для этих, создаваемых полей? Может их куда-то прописать нужно?
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от stas_rsv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: KKAAZZOO

roundtheme