Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Настройка прав доступа к типу контента

Настройка прав доступа к типу контента 6 года 2 мес. назад #1015

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 428
Как известно, профиль пользователя создаваемый в Себлод содержится в 2 местах, непосредственно в профиле и в материале, с помощью которого профиль выводится для просмотра другим пользователям сайта. Итак, имеется тип контента Профиль пользователя. Есть меню с пунктом изменения профиля пользователя. Одновременно в материале в котором выводится профиль пользователя есть кнопка для изменения материала. Как правильно настроить права доступа на изменение? Если настраивать права доступа в типе контента Профиль пользователя, то настройки влияют только на пункт меню с изменением, то есть можно запретить изменение профиля. Но в тоже время на кнопку в материале это никак не влияет. Необходимо как раз наоборот, разрешить редактирование через пункт меню и запретить редактирование через кнопку в материале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка прав доступа к типу контента 3 года 6 мес. назад #8458

• dimafg
  • dimafg аватар
  • Новый участник
Здравствуйте! У меня проблема заключается в том, что когда я запускаю регистрацию пользователя средствами seblod, мне сайт не дает этого делать. То есть получается, что я должен уже быть зарегистрированным, чтобы зарегистрироваться. Что я делаю не так, если я конечно понятно объяснил? Видимо где-то не указал то, что надо.
Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Зато после входа он спокойно дает мне все делать
Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Получается бииберда - чтобы зарегистрировать организацию, я должен сам войти, но мне нужно, чтобы в поле регистрации пользователь зашел на правах незарегистрированного, а его система выталкивает
Спасибо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от dimafg.

Настройка прав доступа к типу контента 3 года 6 мес. назад #8459

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
У вас не продумана структура работы сайта. Аккаунт пользователя это одно, организация пользователя это другое. Аккаунт пользователя имеет тип User, страничка организации должна иметь тип Article, а уж никак не User. Сначала человек регистрируется и авторизуется на сайте, затем создает страничку организации или изменяет страничку, если она была создана ранее.
Спасибо сказали: dimafg

Настройка прав доступа к типу контента 3 года 6 мес. назад #8460

• dimafg
  • dimafg аватар
  • Новый участник
А почему нельзя в профиль пользователя внести все данные об организации? Какие это создает проблемы? Сайт рассчитан на весьма неопытных пользователей, не очень дружащих с информационными технологиями, и для них такая двойная работа будет затруднительна, большинство просто не смогут сначала регистрироваться, а потом создавать информацию об организации. Они запутаются и просто завалят работой админа
Теперь о решении проблемы:
Получается интересная картина - я скопировал тип User, чтобы его не трогать (кажется, в этом форуме советовали), и при использовании копии выдает ошибку, однако при использовании типа User все работает без проблем. Вероятно, где-то ориентация идет на ID, но нигде я не нашел.
В любом случае спасибо!
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от dimafg.

Настройка прав доступа к типу контента 3 года 6 мес. назад #8461

• dimafg
  • dimafg аватар
  • Новый участник
Я все понял. Согласен

Настройка прав доступа к типу контента 3 года 6 мес. назад #8462

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
Вы можете сделать так как вы хотите, в типе User подключить нужные поля, тогда у вас будет один профиль пользователя-организации. Проблем с правами на регистрацию быть не должно, подойдут стандартные права из ТК типа User, только гостям надо разрешить создание и запретить редактирование. А зарегистрированным надо разрешить редактирование своих профилей и запретить создавать новые
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от KKAAZZOO.
Спасибо сказали: dimafg

roundtheme