Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Создание и Редактирование профиля пользователя

Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1642

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 5
Есть форма по умолчанию User , создал пункт меню Форма регистрации. Человек нажав на него попал на форму Регистрации, зарегистрировался. Создал пункт меню Изменить профиль пользователя, человек зашел на него а там можно изменить все что угодно, и логин и пароль и почту. Вопрос каким образом можно сделать поля readonly, например Логин?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от sorrrrry.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1643

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ, ОКАЗАЛОСЬ БАНАЛЬНО ПРОСТО !!!!

Но голову сломать можно. Если кому то не понятно тоже самое а именно, при регистрации поля видны все, а при редактировании Личных Данных пользователя - пишите объясню.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от sorrrrry.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1644

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Короче не разобрался((
Нервы на пределе, тупо сделано все - тупо.
Прикрепил скрин. Суть , после установки Себлода есть ТК Users.
Есть два пункта меню Регистрация и Изменить профиль.
Нажимаю на регистрацию = 5 полей
Имя
Логин
Пароль
Пароль еще раз
Почта
Нажимаем на кнопку и Ура есть новый пользователь.
Нажимаем на Изменить профиль, и попадаем на такую же форму но Заполненную - ну это и логично.

!!!!!ВОПРОС!!!!!!
Как сделать так что б поле Логин не редактировалось или не изменялось?

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1645

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 194
sorrrry, пишу с телефона, поэтому ответить не могу подробно. Этот вопрос обсуждался неоднократно на форуме. И многие другие, которые ты задаешь. Пользуйся, пожалуйста, поиском.
Если не получится найти ответ - позже помогу
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro
Реквизиты для поддержки проекта seblod.pro:
WMR: R244179985703, WMZ: Z130736735723, WME: E359359968529
PayPal: moscowfly(cобаCHка)gmail.сом
Яндекс.Деньги: 410011637395363

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1646

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
мне кажется я перепробовал все варианты.

что именно:

Я создавал пункт меню, к нему привязывал Форму User .В настройках самого ТК Users в полях User Name, User_Username, Email при нажатии на цифру 2 , выбирал Profile и нужно значение.
Тогда при нажатии на кнопку я переходил на форму где она уже была как бы заполнена, относительно того пользователя под каким я зашел. Как бы все хорошо, но есть одно но - этот вариант работает не на редактирование, а на Создание нового пользователя.

Пробовал вообще создать другой ТК, в нем выводил нужные поля также все делал вобщим и тоже срабатывает Создание нового , но не редактирование текущего.

Других вариантов я просто не придумал, либо использовал Стандартную Функцию Изменить профиль, либо вариант выше.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1647

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Видимо я не разберусь сам. На форуме не нашел нужного мне ответа. Буду благодарен если ткнете носом.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1648

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от admin.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1649

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Что касается каким образом править сам профиль - через ТК User (если пользователь создавался средствами Seblod). Профиль пользователя - обычный материал в этом случае, и правится как и прочие через Form самого ТК.
Если включена интеграция Seblod, то стандартный пункт меню "Изменить профиль" также будет открывать на редактирование прфиль через Form ТК User.
Для админа профиль себлодом не создан, и открыть его через Form ТК User невозможно, т.к. административный аккаунт УЖЕ существует к моменту установки Seblod.
Поэтому все эксперименты с редактированием/созданием профилей проводите но вновь созданных юзерах.
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1651

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Для админа профиль себлодом не создан, и открыть его через Form ТК User невозможно, т.к. административный аккаунт УЖЕ существует к моменту установки Seblod. - с этим слава богу разобрался .
Что касается каким образом править сам профиль - через ТК User (если пользователь создавался средствами Seblod). Профиль пользователя - обычный материал в этом случае, и правится как и прочие через Form самого ТК.--- и тут догадался, создал я для теста пункт меню и к нему привязал Материал(нажал кнопку выбрать и выбрал материал - где указано Joolauser-и тут ID) зашел на сайт пот таким же пользователем, нажимаю на данный пункт меню - открывается материал с моими полями почта, имя, и тд, то есть все работает, и тут же кнопка на редактирование этого материала нажимаю и меня сбрасывает на 404 страницу.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1652

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
вот есть Объявления, если я зашел под пользователем например test , зашел в материал какой создал он там есть иконка редактировать, нажимаю и попадаю на ТК ADS(в моем случае) на SiteForm.

А этот же пользователь попадая на TK User на материал - свой же профиль видит такую же Иконку Редактировать, нажимаю на нее и 404

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1653

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
создал я для теста пункт меню и к нему привязал Материал(нажал кнопку выбрать и выбрал материал - где указано Joolauser-и тут ID
вот этого совсем не понял.
Пункт меню "Изменить профиль пользователя" не работает?
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1654

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
да

Он и работал, только там надо скрыть всего одно поле, с чем и мучаюсь вторые сутки

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1655

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
admin пишет:
создал я для теста пункт меню и к нему привязал Материал(нажал кнопку выбрать и выбрал материал - где указано Joolauser-и тут ID
вот этого совсем не понял.
Пункт меню "Изменить профиль пользователя" не работает?

ну Вы мне посоветовали
(
Что касается каким образом править сам профиль - через ТК User (если пользователь создавался средствами Seblod). Профиль пользователя - обычный материал в этом случае, и правится как и прочие через Form самого ТК.
)
вот я к нему и обратился просто проверить редактирование.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1656

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
ну вобщим то что то да получилось)
создал новую группу Гости, ее поставил как группу по умолчанию для Гостей, в ТК Users поле Username сделал видным только для Гостей, теперь все работает ура. НО я переименовал кнопку Submit в ТК User как Зарегистрироваться. Теперь когда нажимешь на изменить Профиль ты попадаешь на туже форму ТК User там уже нет поля Username но есть кнопка Зарегистрироваться )))

Эту проблему можно решить изменив на название Отправить или Применить что подходит для любой формы, но как быть с сообщением

(Для завершения регистрации, пройдите по ссылке, которая пришла на ваш почтовый ящик, указанный при регистрации.)

Оно работать верно для Регистрации, а как его изменить на Настройки сохранены при изменении Данных в профиле пользователем?

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1657

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
вот сижу думаю думу, и появился вопрос, а можно ли как то сделать отдельную форму для редактирования профиля.То есть ТК User мы оставляем для регистрации , а отдельную создаем для редактирования, и в нее передаем данные в зависимости от того под каким пользователем мы заходим на сайт?

Я это просто пробовал делать , создал ТК User_edit, в ней на против нужных полей сделал изменения (скриншот ниже) НО эта форма пытается создать Нового пользователя а не изменить текущего.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1658

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
sorrrrry пишет:
вот сижу думаю думу, и появился вопрос, а можно ли как то сделать отдельную форму для редактирования профиля.
Невозможно. Другая форма - другой тип контента.
С кнопкой поступить также как и с логином... Для гостей показывать кнопку "зарегистрироваться", для зарегистрированных - "сохранить данные" и т.д.
Сообщение в Seblod может быть только одно. Здесь есть недоработка. Так что формулируйте его соответствующим образом.
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1659

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Ну да сформировать тут конечно просто. В первом варианте надо человеку сказать что для активация профиля надо сходить на почту и там ссылку нажать. В втором варианте это точно не подойдет и как быть?

Опять создавать поле по типу Какой то надписи вверху Формы регистрационной и там написать посе заполнения и нажатия на кнопку Зарегистрироваться вам на почту придет письмо, а по умолчанию сообщение сделать типо (Ваши данные приняты, Спасибо.)

А как бы вы посоветовали?

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1660

• Leon
  • Leon аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Такая же проблема, при добавлении нового материала и редактировании существующего. При добавлении: "Сохранено, ждет утверждения", при изменении: "Сохранено". Пока оставил общее для обоих "Сохранено", но боюсь, пользователь, при добавлении контента, не увидев его на сайте, начнет добавлять еще и еще, а потом писать гневные письма, мол сайт с багами). Что посоветуете?

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1662

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
ну я решил делать так:
Создам Поле текстовое , в него пишем мол Заполните все поля, после нажатия на кнопку вам на почту уйдет письмо с сылкой. И это поле сделать Видимым гостям. А в самом ТК User в поле сообщение (ну стандартно) написать Сохранено.

Re: Создание и Редактирование профиля пользователя 5 года 9 мес. назад #1663

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
можно по извращаться и как вариант сделать модуль HTML в него вписать нужный текст, картинки, или что хотите (Видео например как регистрироваться на сайте).

Создаете Поле (Опять же видимое для Гостей) с типом модуль ,выводите туда свой модуль и все.
  • Страница:
  • 1
  • 2

roundtheme