Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [РЕШЕНО] Форма Edit Article

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1899

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 5
Всем привет. Решил повозится с вопросом Как изменить вид Кнопки при Редактировании Материала. То есть Есть кнопка Добавить объявление, она находится в Site форме, при редактировании материала она так же и выводится (Добавить объявление). Как я понял в Себлод не предусмотрено изменить название кнопки при редактировании и создании Материала.

Посмотрев GET запрос в адресной строке я понял что запускается Views Edit , и я подумал а нельзя ли как то засунуть туда кнопку и изменить её value на Сохранить.

Вобщем то к чему пришел я, если мы создаем свой шаблон в нем папку site это будет шаблон на этот вид Views Edit.

Все поля в том числе и кнопки мы выводим просто Полем например $cck->renderField.

Дальше я файр багом нашел код самой кнопки в мозиле, у меня он выглядит так:
<input type="submit" id="ads_button" name="ads_button" value="Edit" class="button " onclick="CCK_Submit('form.save');return false;"/>

Ну value я пока что просто поставил для теста. Вставил я этот код в свой шаблон протестировал все работает, для теста я вставил такой же код ниже первого но с value="Creat" тоже работает. Начал думать каким образом написать условие , при котором При создании материала будет выводится Creat а при редактировании Edit.

Ну вобщем то ничего путнего в голову мне не пришло кроме как проверка на Пустоту ID материала.

То есть если оно пустое выводим Creat если не пустое выводим Edit.

Посмотрев на это все я понял что эти два кода можно не городить, а просто создать Две кнопки в Себлоде , и выводить их полями обычными. Осталось дело за малым написать условие.

И так вопрос - Как написать это условие , вижу это это как if (id=empty) { echo "1";}else{echo "2";}, вот как верно написать в скобках условие не знаю, так как не программист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1901

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Может кому понадобится, понимаю что не профи, и возможно данный вариант далек от идеала, но пока что работает и хорошо.Суть создаем как я и говорил две кнопки Создать и Изменить к примеру.Так же создаем(берем готовое по умолчанию) поле Article ID, его тоже выводим в нашу форму Site в админке себлода. Итого получаем три поля

1. Submit = Creat
2. Submit = Edit
3. Text = Article

И просто пишем услови
<?php 

if ($cck->getValue( 'art_id' )){

echo $cck->renderField( 'ads_edit' );

}else{

echo $cck->renderField( 'ads_creat' );

}

?>

В шаблоне поле ID не выводится а просто висит в конструкции. При создании материала оно Пустое, при редактировании мы уже редактируем материал который сохранен в базе и имеет свой ID. Соответственно в первом случае когда ID нету выводится вторая кнопка, при Редактировании когда ID есть выводится первая кнопка.

Если что то не так напишите плиз.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1917

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 194
Все правильно пишешь.
Как вариант еще можно использовать 2 формы ТК с различными кнопками - одну для создания объявлений, вторую - для редактирования. Этот вариант позволяет обойтись без php и при редактировании материала скрыть/показать целый ряд доп. полей.
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro
Реквизиты для поддержки проекта seblod.pro:
WMR: R244179985703, WMZ: Z130736735723, WME: E359359968529
PayPal: moscowfly(cобаCHка)gmail.сом
Яндекс.Деньги: 410011637395363

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1925

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
вот за это как то я у вас спрашивал , вы сказали что одна форма ТК - один тип Содержимого , это касалось ТК Users, у меня там была проблема с тем что я у меня не редактировался а создавался материал, по этому то я и начал искать решение другим способом.

По поводу моего варианта есть маленькая обработка, мой вариант не совсем идеален, при тестировании вывалились некоторые неисправности, по этому вод модифицированный код, их два у меня варианта и тот и тот работает на каком остановится не знаю:
<?php
$articleid = JFactory::getApplication()->input->getCmd('id', '');
//$articleid = JRequest::getInt( 'id', '', 'get' );

if (empty($articleid)){
		echo "test1";		
	}else{
		echo "test2";
	}	
?>

Вот вверху у меня одна строчка за комментирована, и первый и второй вариант работает, как более идеален не знаю.

При самом первом варианте в этой теме у меня не во всех полях происходило Сохранение значения поля при Редактировании, то есть я создал объявление , поставил цену 1000, потом сохранил материал и забыл что цена 1500, зашел в редактирование Материала изменил на 1500р, сохранить а остается все равно 1000. Это было вызвано тем что я использовал поле Article ID. После того как я удалил из ТК это поле все заработало. По этому пришлось искать другой вариант для проверки Пустоты или Заполненности ID, вот такой вариант пока что работает.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1933

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
sorrrrry пишет:
вот за это как то я у вас спрашивал , вы сказали что одна форма ТК - один тип Содержимого , это касалось ТК Users, у меня там была проблема с тем что я у меня не редактировался а создавался материал, по этому то я и начал искать решение другим способом.

форма одна, но полей в ней может быть сколь угодно много и показывать их/скрывать можно в настройках пункта меню - тем самым в каждом пункте меню могут быть формы с разным набором полей.
При самом первом варианте в этой теме у меня не во всех полях происходило Сохранение значения поля при Редактировании, то есть я создал объявление , поставил цену 1000, потом сохранил материал и забыл что цена 1500, зашел в редактирование Материала изменил на 1500р, сохранить а остается все равно 1000. Это было вызвано тем что я использовал поле Article ID.
если честно, не совсем понимаю как это взаимосвязано - наличие в форме поля article id, в которое не вносятся вручную изменения и проблемы с сохранением "не во всех полях"... Попробуйте сделать поле article id readonly и посмотрите, сохранятся ли проблемы
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1935

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
если честно, не совсем понимаю как это взаимосвязано - наличие в форме поля article id, в которое не вносятся вручную изменения и проблемы с сохранением "не во всех полях"... Попробуйте сделать поле article id readonly и посмотрите, сохранятся ли проблемы

=============

Я его делал Скрытым и все, я выводил его в Форму в позицию Mainbody НО не выводил в шаблон, потом отключал просто свой шаблон и пользовался стандартным никак только его убрал все заработало.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1938

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
В форме наличие поля id вообще не требуется - id у материала будет создан в любом случае, а в content его уже можно добавить, для целей использования в кастомном шаблоне.
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1941

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
второй пост сверху

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1949

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Правильно ли я понимаю - нужно создать пункты меню:

Создать материал - Form: Test
Редактировать материал - Form:Test

И их уже настраивать?

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1950

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Да
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1951

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
тогда получается что мне надо в поля Live вводить какие то значения , которые как я понимаю будут браться из GET запроса, то есть из адресной строки.

А каким образом их вводить, я просто Live еще не разу не трогал, и не совсем понимаю что и как. Как я понял для категорий надо вводить catid а как для остальных полей, каким образом туда передвать значение?

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1952

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
зачем тебе live из адресной строки? что тебе нужно получить?
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1953

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
ну вот я создал два пункта меню Один для создания , один для редактирования, и там и там тип Form:Test щас они работают одинаково и тот и тот создает просто материалы, а как заставить тот что для редактирования редактировать материал?

Вот зашел я в Созданный материал, при нажатии на кнопку Редактировать в Меню открывается Создание материала а как сделать что б открывалось редактирование?

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1954

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
либо каким образом кастомно можно поле сделать readonly, мне просто при Редактировании материала надо 8 полей сделать только для чтения , хотел вывести просто текст getText из Simple поля - не выводится( Value выводится цифрами, текст не хочет

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1959

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
В настройках пункта меню Form в Advanced settings у полей можно менять вид - form, readonly, hidden, очищать значения в БД, а также устанавливать live значения.
Но live тебе здесь не нужен.
Ты настраиваешь в каждом пункте меню форму в нужном тебе виде.
Откуда-то у тебя есть переход на создание материала - он будет вести на один пункт меню (один вид формы).
В форме материала у тебя есть кнопка (можно сделать div блок в freetext со стилем кнопки), например, в content,"изменить статью" на которой установлен link->form в настройках которого есть ссылка на пункт второго меню - в этом случае материал будет редактироваться в нужной форме при нажатии на эту кнопку. Чтобы все "красиво" доработать можно еще скрыть карандаш джумловский в материалах (в настройках Seblod), и на кнопку изменения материала повесить в кастомном шаблоне проверку - показывать ее только определенным группам пользователей и автору - чтобы кнопку не видели те, кому ее видеть не нужно. ВСЕ
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от admin.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1964

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
спасибо, щас попробую, что то вроди как и понял, я просто немного не так представлял эту работу, не совсем конечно все понял но щас поиграюсь. Еще раз спасибо.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1965

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Вобщем то все сработало, одно беспокоит как оно сработало я так и не понял, просто саму логику не понял методом тыка сделал, вы написали (link->content) но так у меян не заработало перешло опять на создание нового а вот, link->form, и потом я выбрал пункт меню Изменить материал какой создавал предварительно , вот так заработало, нужные поля теперь отключаются , либо только читаются вобщим все как надо происходит.
Спасибо еще раз, этого я не мог долго понять.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1966

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Не подскажете по какой причине Селект Динамик , который выбирает категории не делается readonly, скрыть (hidden) можно, вывести значение (value) можно , а вот readonly не хочет. Simle поля все поддались (только для чтения), селект нет.

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1968

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
На скорую писал, конечно link->form.
Почему с динамиком не срабатывает не знаю, смотреть надо. Возможно недоработка - сейчас попробовал у себя сделать его readonly - тоже самое
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro

[РЕШЕНО] Форма Edit Article 5 года 5 мес. назад #1969

• sorrrrry
  • sorrrrry аватар
  • Завсегдатай
Ну да, я ну я его вывел value, там значение в span выводится в css его стилизовал в принципы меня устроило. Теперь осталось каким то образом написать проверку на Автора статьи, тут я конечно не осилю, вчера пробовал и из com_content вытягивать её , там тоже как я понял она есть , при редактировании своего материала,
// First test if the permission is available.
		if ($user->authorise('core.edit.own', $asset)) {
			// Now test the owner is the user.
			$ownerId	= (int) isset($data['created_by']) ? $data['created_by'] : 0;
			if (empty($ownerId) && $recordId) {
				// Need to do a lookup from the model.
				$record		= $this->getModel()->getItem($recordId);

if (empty($record)) {
					return false;
				}

$ownerId = $record->created_by;
			}

// If the owner matches 'me' then do the test.
			if ($ownerId == $userId) {
				return true;
			}
		}

такого плана, но так и не получилось у меня ничего.
  • Страница:
  • 1
  • 2

roundtheme