Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шаблон и CSS

Шаблон и CSS 6 года 8 мес. назад #3146

• velic
  • velic аватар
  • Новый участник
Создал тип контента. Возникла необходимость задать форматирование полям (шрифт, цвет и т.д.). Как сделать это в SeBlod не нашел, зато нашел, что это делается через CSS.
Подскажите, откуда начать. Где находится нужный мне файлик CSS или как его привязать?

P.S. SeBlod 3
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от velic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаблон и CSS 6 года 8 мес. назад #3148

• KKAAZZOO
  • KKAAZZOO аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 432
Вы ошибаетесь. Форматирование полей возможно осуществить при помощи HTML-тегов в форме вывода контента. Используйте кнопку 3 и столбец Typography, плагин html.
Названия полей в label тоже можно отформатировать тегами Html
Спасибо сказали: velic

Re: Шаблон и CSS 6 года 8 мес. назад #3174

• velic
  • velic аватар
  • Новый участник
Спасибо.

А в чем разница между Markup и Variation для Item (в поиске SeBlod) ? Я так понимаю, что ними тоже можно задавать какое-то оформление.

Re: Шаблон и CSS 6 года 7 мес. назад #3246

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 194
А в чем разница между Markup и Variation для Item (в поиске SeBlod) ? Я так понимаю, что ними тоже можно задавать какое-то оформление.
Если ты имеешь ввиду поле ввода markup (class) - то здесь можно прописать класс полям твоего вывода. Указываешь имя класса, без точки. В List не работает по-моему, только item.

Variation - определяет вывод всей позиции, для которой она установлена. Как прописывается Variation вы можете посмотреть в файлах здесь libraries/cck/rendering/variations.
Создать свои вариации также можно скопировав любую из папок, расположенных по ссылке выше, в папку templates/seb_one/variations и переименовав ее (не забыв также изменить название файла php внутри папки).
С уважением,
Юрий Посохов
www.seblod.pro
Реквизиты для поддержки проекта seblod.pro:
WMR: R244179985703, WMZ: Z130736735723, WME: E359359968529
PayPal: moscowfly(cобаCHка)gmail.сом
Яндекс.Деньги: 410011637395363

Для ваших проектов рекомендую хостинг от Beget! Стабильная работа сайтов Joomla, отличная поддержка. БЕСПЛАТНЫЙ тестовый месяц без ограничений! Регистрируясь по реферальной ссылке Вы также поддерживаете наш проект! http://beget.ru?id=21871
Спасибо сказали: velic

roundtheme